Подпишись на нас в Facebook

Новости Тенерифе

В «Лоро-Парке» родился детеныш капибары
8 Авг, 2017

В «Лоро-Парке» снова пополнение — детеныш капибары

Недавно в «Лоро-Парке» стало больше еще на одного обитателя: пополнилось семейство капибар. До этого две капибары родились в парке в начале года. Капибары — самые крупные грызуны на планете — появляются на свет очень развитыми, с шерстью и зубами, что позволяет им сразу же питаться не только материнским молоком, но и твердой пищей. Детеныши фактически […]

Новый Seat могут назвать «Тейде»
2 Авг, 2017

Новый Seat могут назвать «Тейде»

В 2018 году испанская автомобильная компания Seat планирует запустить в продажу новую модель — внедорожник. Среди девяти вариантов названия, прошедших первоначальный отбор, есть и имеющий прямое отношение к Тенерифе — «Тейде».

Санкт-Петербург — Тенерифе прямой рейс
31 Июл, 2017

Из Санкт-Петербурга на Тенерифе вновь можно будет улететь прямым рейсом

27 октября возобновится авиационное сообщение между Санкт-Петербургом и Тенерифе, которого не было с 2014 года. Рейсы будут выполнять «Уральские авиалинии».

Royal Hideaway Corales Resort
22 Июл, 2017

Новый отель класса суперлюкс к концу года откроется на юге Тенерифе

Royal Hideaway Corales Resort — так будет называться суперлюксовый отель в Ла-Калете, открытие которого запланировано на 15 декабря.

В Санта-Крус-де-Тенерифе открылся музей карнавала
30 Июн, 2017

В Санта-Крус-де-Тенерифе открылся музей карнавала

Новый столичный музей, «Дом карнавала в Санта-Крус-де-Тенерифе» (Casa del Carnaval de Santa Cruz de Tenerife), на этой неделе открыл свои двери для посетителей.

Скидка на транспорт (самолет, паром) для резидентов Канарских островов
29 Июн, 2017

Жители Канарского архипелага смогут сэкономить на транспорте и покупках

Не прошло и полтора года с того момента, как жителям Канарских островов пообещали, что больше не нужно будет платить за таможенное оформление интернет-покупок стоимостью меньше 150 евро. И вот, наконец, сегодня, 29 июня, нововведение вступило в силу!

На юге Тенерифе все-таки появится магазин Leroy Merlin
24 Июн, 2017

На юге Тенерифе все-таки появится магазин Leroy Merlin

Уже не первый год жители Тенерифе с нетерпением ожидают, когда же на юге острова откроют магазин сети Leroy Merlin. Чиновники давали представителям компании то зеленый свет, то снова красный… И вот, похоже, окончательный зеленый: в Leroy Merlin пообещали, что новый магазин в зоне Лас-Торрес (Адехе) заработает во второй половине 2018 года.

В 2018 году в «Лоро-Парке» появятся карликовые бегемоты
12 Июн, 2017

В 2018 году в «Лоро-Парке» появятся карликовые бегемоты

Недавно президент и создатель «Лоро-Парка», Вольфганг Кисслинг, в одном из интервью сообщил о любопытных планах зоосада на будущий год.

Внутриевропейский роуминг прекратит существование 15 июня
8 Июн, 2017

Внутриевропейский роуминг прекратит существование 15 июня

Страны, входящие в Европейское экономическое пространство, с 2007 года шли к тому, чтобы отменить внутренний роуминг. И вот, наконец, близок заветный день: с 15 июня операторы сотовой связи перестанут взимать со своих абонентов дополнительные средства за пользование мобильным телефоном за границей — при условии, что клиенты находятся в пределах Европейского экономического пространства.

Поездка на Тенерифе: рекордсменка
15 Май, 2017

Британка отдохнула на Тенерифе 91 раз за 20 лет

Не секрет, что многие туристы любят возвращаться на Тенерифе и не искать новое место для отдыха. Однако все рекорды (возможно, и мировые) побила некая миссис Гринхал из Великобритании: с 1998 года она побывала в одном и том же отеле 91 раз — как в одиночку, так и со своей семьей.

Голубые флаги Тенерифе 2017
10 Май, 2017

В 2017 году право на «Голубой флаг» получили 12 пляжей Тенерифе

Европейский фонд экологического образования (ADEAC) опубликовал ежегодный перечень лучших портов и пляжей. Всего присвоено 4 287 «Голубых флагов»; объекты расположены в 49 странах. Испания сохранила лидерство, получив 684 флага. Впрочем, это на 2 меньше, чем в прошлом году.

Испанский король на Канарах
19 Апр, 2017

Испанская королевская чета посетит Тенерифе с официальным визитом

Король Фелипе VI и его супруга, королева Летисия, посетят Канарские острова с официальным визитом. 24 апреля они будут находиться на Гран-Канарии, 25 апреля — на Тенерифе.

«Влюбленный Тейде» побил рекорд посещаемости в 2016 году
12 Апр, 2017

«Влюбленный Тейде» побил рекорд посещаемости в 2016 году

Национальный парк Тейде, вошедший в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2007 году, побил свой предыдущий рекорд посещаемости. В 2016 году на Тейде побывали 4 079 823 человек.

Сильные волны на Тенерифе стали причиной трагедии
30 Мар, 2017

Сильные волны на Тенерифе стали причиной трагедии

29 марта около 17:30 на юго-западе Тенерифе, в натуральном бассейне в городке Пуэрто-де-Сантьяго, произошла трагедия: мощная волна унесла в океан трех человек.

70 туристов застряли в кабинках канатной дороги на Тейде
15 Мар, 2017

70 туристов застряли в кабинках канатной дороги на Тейде

Сегодня днем, 15 марта, 70 туристов застряли в кабинках канатной дороги «Телеферико-дель-Тейде». Механизм по непонятным пока причинам остановился, когда кабинки были в середине пути.

В «Лоро-Парке» к лету появятся африканские львы
7 Мар, 2017

В «Лоро-Парке» к лету появятся африканские львы

Зоологический сад «Лоро-Парк» на Тенерифе продолжает пополнять свою коллекцию. За последние годы в парке появились малые (красные) панды и медузы. Теперь в «Лоро» прибудут еще и африканские львы, самец и две самки.

Новые испанские визовые центры в РФ 2017
1 Мар, 2017

3 марта в России откроются 8 новых визовых центров Испании

Согласно информации, распространенной Генеральным консульством Испании в России, уже 3 марта в РФ станет 13 испанских визовых центров. 8 новых офисов откроются в Саратове, Нижнем Новгороде, Воронеже, Самаре, Уфе, Красноярске, Перми и Краснодаре.

Королева карнавала на Тенерифе 2017
23 Фев, 2017

Королевой карнавала 2017 на Тенерифе стала «Мадам Солнце»

22 февраля в столице Тенерифе состоялся финал конкурса на звание королевы карнавала 2017 года. Победительницей стала 22-летняя Худит Лопес Гарсия (Judit López García), выбранная судьями из 16 кандидаток.