Подпишись на нас в Facebook

Королевой карнавала 2017 на Тенерифе стала «Мадам Солнце»

Королева карнавала на Тенерифе 2017
23 Фев, 2017

Королевой карнавала 2017 на Тенерифе стала «Мадам Солнце»

22 февраля в столице Тенерифе состоялся финал конкурса на звание королевы карнавала 2017 года. Победительницей стала 22-летняя Худит Лопес Гарсия (Judit López García), выбранная судьями из 16 кандидаток. В этом году среди претенденток, кстати, была и русская девушка — модель Виолетта Тюркина, занявшая в итоге шестое место.

Претендентка на звание королевы карнавала Виолетта Тюркина
Виолетта Тюркина, фантазия «Небесная сфера» (фото informador.mx)

Будущая королева, Худит, предстала перед зрителями в образе «Мадам Солнце» (Madame Soleil), выполненном в ярких желто-оранжевых цветах. Ее фантазия — именно так принято называть объемные костюмы кандидаток (с ударением на «и») — весит около 350 килограммов и состоит из перьев страуса, индейки и фазана, а также множества страз.

Королева карнавала на Тенерифе 2017
Фото: I Love Santa Cruz

Девушка рассказала журналистам, что высшая награда стала для нее неожиданностью: когда объявили четырех «почетных дам» (свита королевы), она уже потеряла надежду. Услышав свое имя последним, Худит не смогла сдержать рыданий и на всех своих первых снимках в статусе королевы вышла заплаканной.

Победительница родом из Пуэрто-де-ла-Крус, где пару лет назад она уже получала звание праздничной королевы. Но это, конечно, совсем не то же самое, что стать королевой столичного карнавала.

Худит Лопес Гарсия, королева карнавала в Санта-Крус-де-Тенерифе 2017
Худит Лопес Гарсия, королева карнавала в Санта-Крус-де-Тенерифе 2017

Победу Худит посвятила своим бабушке и дедушке, у которых, по ее словам, сейчас нелегкий период в жизни.

В будущем девушка хочет стать юристом.

Королева карнавал Тенерифе 2017
Фото: Diario de Avisos

Для автора фантазиии «Мадам Солнце», Хорхе Гонсалеса, это уже вторая королева карнавала. В первый раз созданный им костюм был признан лучшим в 2015 году.

Королева карнавала на Тенерифе 2015
Королева карнавала на Тенерифе 2015 (фото AtresPlayer)

Финал конкурса на звание королевы ежегодно открывает череду самых ярких событий карнавала в Санта-Крус-де-Тенерифе. Подробную программу главных мероприятий смотрите здесь.

Заглавное фото: Diario de Avisos

Собираетесь в отпуск на Тенерифе?

Возможно, вас заинтересуют:

Чтобы арендовать квартиру на Тенерифе со скидкой (35 евро), зарегистрируйтесь по этой ссылке на AirBnb (крупнейший сервис для бронирования апартаментов в путешествиях по всему миру).