
Museo de la Ciencia y el Cosmos (Музей науки и космоса)
San Cristóbal de La Laguna, Santa Cruz de Tenerife 38200 Испания +34 922 315 265 museosdetenerife.org/mcc-museo-de-la-ciencia-y-el-cosmos
Музей науки и космоса, расположенный неподалеку от столицы Тенерифе, создан, прежде всего, для детей. В нем в интерактивной форме представлены знания об устройстве вселенной. Любой посетитель музея может самостоятельно провести научные эксперименты, объясняющие и подтверждающие природные закономерности, а также посетить планетарий и посмотреть в телескоп.
Каждый стенд сопровождается инструкцией. Правда, описаний на русском вы здесь не найдете, поэтому некоторые инсталляции станут понятны не сразу.
В Музее науки и космоса несколько залов разной тематики.
- Вселенная: Земля, Луна, черные дыры, уникальные физические явления.
- Солнце: солнечные пятна, солнечные часы, смена времен года.
- Земля: осадки, приливы, землетрясения, ураганы.
- Тело человека как кульминация развития жизни на Земле, своеобразная вселенная со своими законами.
- Зал зрения, объясняющий, как мозг получает сигналы, обрабатывает их и преобразует в образы.
- Как все устроено: зал экспериментов. Изобретения, облегчающие повседневную жизнь.
- Зал астрономии: устройстве телескопа и виртуальное путешествие в канарские обсерватории.
- Обсерватория: телескоп Celestron с куполом 4 метра в диаметре и 11-дюймовым фокусом.
- Космический туризм: залы, имитирующие комету, спутник Юпитера, Марс. Воссозданы соответствующие физические условия и ландшафты.
Часы работы Музея науки и космоса
- Со вторника по субботу — с 9:00 до 20:00
- По воскресеньям, понедельникам и праздникам — с 10:00 до 17:00
- Закрыто 24, 25 и 31 декабря, 1 и 6 января, а также в главный карнавальный вторник (Косо).
Цены на билеты в Музей науки и космоса
ТИП БИЛЕТА | СТОИМОСТЬ |
Входной билет для нерезидента (туриста) | 5 евро |
Льготный входной билет* для нерезидента | 3,50 евро |
Входной билет для резидента Канарских островов | 3 евро |
Льготный входной билет* для резидента | 2 евро |
*Льгота предоставляется студентам, пенсионерам, лицам старше 65 лет, многодетным семьям и группам больше 8 человек.
Бесплатный вход в Музей науки и космоса
Дети до 8 лет могут посещать музей бесплатно.
Всем остальным такая возможность предоставляется по пятницам и субботам с 16:00 до 20:00 (если эти дни праздничные — с 13:00 до 17:00).
Кроме того, не платят за вход местные школьники, посещающие музей в составе организованных групп, а также учителя и гиды, сопровождающие группы.
Как добраться в Музей науки и космоса
Можно добраться на машине или на трамвае, который курсирует между Санта-Крусом и Ла-Лагуной (остановка Museo de la Ciencia).
- Результаты не найдены.