Подпишись на нас в Facebook

Жители Канарского архипелага смогут сэкономить на транспорте и покупках

Скидка на транспорт (самолет, паром) для резидентов Канарских островов
29 Июн, 2017

Жители Канарского архипелага смогут сэкономить на транспорте и покупках

Не прошло и полтора года с того момента, как жителям Канарских островов пообещали, что больше не нужно будет платить за таможенное оформление интернет-покупок стоимостью меньше 150 евро. И вот, наконец, сегодня, 29 июня, нововведение вступило в силу!

Еще одна хорошая новость заключается в том, что теперь резиденты архипелага смогут путешествовать между островами, оплачивая всего лишь четверть стоимости билета на паром или самолет. Ранее скидка для резидентов автономии составляла 50 %, теперь же она достигла 75 %.

Правда, резидентами считаются лишь те, кто имеет гражданство ЕС либо является членом семьи гражданина ЕС. Также скидкой могут воспользоваться обладатели долгосрочной (5-летней) резиденции. Кроме того, необходима прописка (empadronamiento) на одном из островов, подтвержденная соответствующим документом.

У вас свой маленький бизнес на Тенерифе? А может быть, не такой уж и маленький?

Зарегистрируйтесь в нашем каталоге и получайте больше заявок!

Вам нравится путешествовать и при этом не тратить лишнего? Арендуйте квартиры в любой стране мира (в том числе в Испании, и на Тенерифе) через Airbnb — крупнейший сервис для бронирования апартаментов в путешествиях. Зарегистрируйтесь на Airbnb по этой ссылке и получите скидку 35 евро на первое бронирование!