Подпишись на нас в Facebook

«Влюбленный Тейде» побил рекорд посещаемости в 2016 году

«Влюбленный Тейде» побил рекорд посещаемости в 2016 году
12 Апр, 2017

«Влюбленный Тейде» побил рекорд посещаемости в 2016 году

Национальный парк Тейде, вошедший в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2007 году, побил свой предыдущий рекорд посещаемости. В 2016 году на Тейде побывали 4 079 823 человек. Это на 790 378 человек больше, чем в 2015 году.

Предыдущий рекорд был зарегистрирован в 1999 году — тогда вулкан посетили 3 836 683 человек.

Пики посещаемости приходятся на выпадение снега в национальном парке и Пасху в марте, цветение тахинасте в мае, а также июль и август — самые популярные месяцы для отдыха на Тенерифе. Кроме того, очевидно, что высокий интерес к Тейде напрямую связан с очередным рекордом посещаемости острова, зарегистрированным в 2016 году.

Собираетесь в отпуск на Тенерифе?

Тогда ловите полезные ссылки:

Чтобы арендовать квартиру на Тенерифе со скидкой (35 евро), зарегистрируйтесь по этой ссылке на Airbnb (крупнейший сервис для бронирования апартаментов в путешествиях по всему миру).

В честь 10-летия статуса Национального парка Тейде как объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО по инициативе правительства Тенерифе было создано видео «Влюбленный Тейде» (Teide enamorado). Песню Фернандо Эстевеса, написанную специально по этому случаю, исполняют местный тенор Сельсо Альбело и Инструментально-вокальная ассоциация «Друзья искусства» из Гуимара.

В композиции, созданной в традиционном канарском стиле, говорится о том, что Тейде влюблен в Анагу — горный массив на северо-востоке Тенерифе, в 2015 году объявленный биосферным заповедником. Также в тексте упоминаются города Ла-Оротава и Пуэрто-де-ла-Крус.