Подпишись на нас в Facebook

В Санта-Крус-де-Тенерифе открылся музей карнавала

В Санта-Крус-де-Тенерифе открылся музей карнавала
30 Июн, 2017

В Санта-Крус-де-Тенерифе открылся музей карнавала

Новый столичный музей, «Дом карнавала в Санта-Крус-де-Тенерифе» (Casa del Carnaval de Santa Cruz de Tenerife), на этой неделе открыл свои двери для посетителей. Он знакомит гостей с этим праздником, его и историей и значением для города.

«Дом карнавала в Санта-Крус-де-Тенерифе» расположен по адресу Calle Galceran, 17, в здании площадью 1100 квадратных метров. Пространство поделено на две зоны: одна предназначена для временных выставок и мероприятий, другая — для постоянной экспозиции.

В Санта-Крус-де-Тенерифе открылся Дом карнавала

Здесь можно увидеть костюмы королев карнавала за разные годы, оригинальные постеры, тематические видео. Также посетители музея имеют возможность взаимодействовать со специальными интерактивными экранами и очками виртуальной реальности, которые позволят почувствовать себя в центре карнавала.

До конца лета «Дом карнавала» можно посетить бесплатно, в любой день, с 9:00 до 19:30. Начиная с сентября, за вход в музей будут брать небольшую плату.

Карнавал 2018 в столице Тенерифе пройдет с 7 по 18 февраля. Темой праздника выбрана Fantasía, что можно перевести как «фантазия», «мечта», «выдумка».

Кстати, еще одно место, которое этим летом (точнее, до 31 июля) можно посетить бесплатно в Санта-Крус-де-Тенерифе — дворец семейства Карта (Palacio de Carta). Это прекрасный образец канарской архитектуры XVIII века и одно из старейших зданий в городе: его история насчитывает почти 300 лет. Дворец семейства Карта открыт ежедневно, с 9:00 до 14:00. Он находится на площади Канделарии, дом номер 9 (Plaza de la Candelaria, 9).

Дворец Карта Тенерифе

Собираетесь в отпуск на Тенерифе?

Тогда ловите полезные ссылки:

Чтобы арендовать квартиру на Тенерифе со скидкой (35 евро), зарегистрируйтесь по этой ссылке на Airbnb (крупнейший сервис для бронирования апартаментов в путешествиях по всему миру).