Подпишись на нас в Facebook

Самый дешевый бензин — в Санта-Урсуле на Тенерифе

Бензин в Испании дешевеет
15 Янв, 2016

Самый дешевый бензин — в Санта-Урсуле на Тенерифе

В Испании цена на нефть влияет на стоимость топлива: если сырье становится дешевле, то и бензин падает в цене (казалось бы, логично; но в России это правило не действует). На данный момент литр дизельного топлива в среднем по стране стоит 0,962 евро — впервые с 2009 года. Дороже 1 евро его продают лишь на каждой пятой заправке (21 % всех испанских станций).

Такое снижение цен позволяет автомобилистам экономить почти 8 евро на каждом баке дизельного топлива (относительно начала 2015 года, при баке размером 55 литров). Согласно статистическим данным, именно его используют 70 % испанцев. В случае с бензином, экономия не столь существенная: около 1 евро на каждый полный бак.

Самая экономичная во всем королевстве заправочная станция находится на Тенерифе, в Санта-Урсуле. Она принадлежит Repsol. Здесь была зарегистрирована цена за «дизель» в размере 0,669 евро. Впрочем, на данный момент приложение для мониторинга цен на топливо GasAll показывает на этой заправке 0,698 евро за дизель и 0,799 за 95 бензин.