Подпишись на нас в Facebook

Публике представили тему и афишу следующего карнавала

Афиша карнавала на Тенерифе 2017
21 Май, 2016

Публике представили тему и афишу следующего карнавала

Вчера, 20 мая, в Музее природы и человека в Санта-Крус-де-Тенерифе прошла презентация темы и плаката карнавала, который состоится в столице острова с 22 февраля по 5 марта 2017 года.

Темой на этот раз выбраны «Карибы». Именно ею вдохновлялся известный художник с Гран-Канарии Пепе Дамасо, когда создавал заглавное изображение для праздника. На афише он разместил птиц, череп и вулкан Тейде с глазом в центре, над которым можно рассмотреть очертания человеческих фигур.

Афиша карнавала на Тенерифе 2017

Мэр Санта-Крус-де-Тенерифе Хосе Мануэль Бермудес поблагодарил художника за создание афиши, «которая с этого момента будет представлять лучший карнавал мира во всех туристических офисах Испании и главных европейских столиц». Впрочем, как и в прошлые годы, новый плакат понравился не всем.

Сам автор, которому в этом году исполнится 83 года, назвал свою работу «Знойный карибский полет» (Vuelo caribeño canicular). По его словам, на фоне проблем со здоровьем этот заказ стал для него лучом света.

Пепе Дамасо родился в 1933 году на Гран-Канарии. Это один из самых плодовитых художников архипелага. Помимо живописи, он занимается скульптурой, гравюрой и даже режиссурой. Его выставки проходили в Испании, Нью-Йорке, Париже, Порту, Копенгагене, на Кубе.

Программа карнавала на Тенерифе 2017