Подпишись на нас в Facebook

Магазины Санта-Крус-де-Тенерифе будут работать по воскресеньям

Шопинг в Санта-Крус-де-Тенерифе
20 Мар, 2016

Магазины Санта-Крус-де-Тенерифе будут работать по воскресеньям

В первое воскресенье этого месяца, 6 марта, 75 % магазинов столицы Тенерифе открыли свои двери для покупателей. Это не совсем обычная практика для островного центра: как правило, по воскресеньям большинство магазинов не работает.

Подобные акции проводились и в прошлом году. Чиновники сочли этот опыт удачным, а потому мэр Санта-Крус-де-Тенерифе, Хосе Мануэль Бермудес, разрешил магазинам и впредь работать по воскресеньям — правда, лишь раз в месяц.

Отныне магазины Санта-Крус-де-Тенерифе будут открыты в первое воскресенье каждого месяца.

Глава островной столицы рассказал, что вот уже 30 месяцев подряд город демонстрирует стабильный рост экономических показателей. Бермудес надеется, что принятая им мера поддержит и усилит данную тенденцию.

«Мы являемся столицей, в которой концентрируется наибольшая часть островного бизнеса, и при этом — туристическим городом. Этого достаточно, чтобы увеличить количество рабочих мест и улучшить их качество», — заявил мэр.

Санта-Крус-де-Тенерифе посещает множество туристов, прибывающих в городской порт на круизных лайнерах. В частности, воскресный приток только в марте прошлого года в сумме составил около 60 000 человек. Многие из них жаловались на то, что у них было недостаточно возможностей для досуга и шопинга в островной столице.